Главная » Статьи » Конкурсы и премии

Конкурсы и премии

ПОЭТИЧЕСКИЙ «РОСТОК» СТАЛ ЛИТЕРАТУРНЫМ ДРЕВОМ. В городе Советске прошел литературный форум, посвященный 40-летию литературного объединения «Росток».

26 сентября 2016 | Конкурсы и премии

О том, что в городе Советске много талантливых людей, можно было убедиться, посетив литературный форум, посвященный 40-летию общественной писательской организации «Росток». В морозный субботний день в переполненном концертном зале музыкальной школы звучали стихи и песни, властвовала русская литература. Есть, оказывается, и в сегодняшнее время народный интерес к писательскому слову. Все, когда-то началось, в самом деле, …

читать...

Ответственность перед читателем никуда не исчезла!

19 сентября 2016 | Конкурсы и премии

Доклад на Пленуме Союза писателей России в декабре 2002 года Всякий здравомыслящий писатель непременно отдаетсебе отчет в том, какую ответственность он несет перед читателями исогражданами. В советское время это вообще не подвергалось никакому сомнению.Если ты что-либо написал, ты должен предвидеть все последствия воздействиятвоего сочинения на умы и души. Сейчас время подлое, и с приходом в …

читать...

Клоп Кузьмич и другие

19 сентября 2016 | Конкурсы и премии

В сборнике «Клопы» Александра Шарыпова, писавшего и умершего молодым в 90-е, персонажи лепят из хаоса дикую свою логику, реальность шизоидна и смешна, поэт повешен, клопы рассудительны, маляры философствуют, а общие противораспадные усилия слабы, но не безнадежны. В прозе Шарыпова мир непознаваем. Но это ладно. Можно было бы все свалить на Бога и жить в нем …

читать...

Всеобщему Союзу арабских писателей и литераторов — 50 лет!

19 сентября 2016 | Конкурсы и премии

В сентябре,по приглашению Генерального секретаряВсеобщего союза арабских писателей илитераторов Али Окля Арсана, большогонашего друга, почётного гостя прошедшего вОрле XIIсъезда Союза писателей России,делегация СП России в составе председа-теляправления Валерия Ганичева и председателяИностранной комиссии СП Олега Бавыкинаприняла участие в Юбилейном съезде ВСАПЛ вДама-ске. Сприветственным словом к съезду от имениписателей России обратился Валерий Ганичев. Сегодня мыпредлагаем читателям  путевойочерк …

читать...

Глюк обкуренного патриарха

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

Вышло «Глубокое бурение» — сборник повестей Алексея Лукьянова с фантастикой различной дозировки — от полностью заглючившего мира сикарасек до оживших покойников в трудовой бригаде слесарей, плоской Земли и летающих человеко-жуков. Каждая вещь сборника, если не в цикле, сама по себе. Без них, без остальных. И каждый раз с какой-то новой разновидностью Лукьянова. Иногда кажется, что …

читать...

Информационное сообщение

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

Второй Съезд Добрых Людей Мира стал ярким продолжением идей, прозвучавших в феврале 2005 года на Первом Съезде: объединение усилий всех, кто неравнодушен к судьбе страны и сограждан, — призвано возродить традиции прошлого и сформировать новые общественные структуры, способные претворять эти традиции в жизнь. Актуальность этих идей подтверждают слова Президента РФ В.В. Путина: . Председателем Президиума …

читать...

«Отель, бутик, срань, апофеоз»

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

В продаже новая книга Павла Пепперштейна «Пражская ночь», еще до публикации оказавшаяся в номинантах на премию «Национальный бестселлер». Автор — художник-концептуалист, литератор, искусствовед, критик и поэт — рассказывает историю киллера, приехавшего в Прагу для выполнения очередного заказа. Но сказать, что это триллер, все равно что назвать «Евгения Онегина» любовным романом. «Пражская ночь» напичкана аллюзиями, намеками, параллелями, …

читать...

Новости на убой

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

Вышел «S.N.U.F.F.» — новый роман Виктора Пелевина. Книга живого классика посвящена гуманизму, новым значениям старых слов, освещению войн в СМИ и сексу с роботами. «Первую половину жизни глобальные урки борются друг с другом за право уехать из Уркаины в Лондон, а вторую половину сидят в Лондоне и смотрят телевидение Уркаины». Мир книги «S.N.U.F.F.» невелик, он …

читать...

Путь Витька

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

Вышла новая книга Захара Прилепина «Восьмерка» — восемь аккуратных маленьких повестей о взрослении, в котором нет больше ничего симпатичного и волнующего. После романа «Санькя» о Прилепине начали говорить неприлично много: поклонники радовались остроте и подвижности прозы, ее пацанскому очарованию и конкретному политическому применению, противники за это же осуждали. Прилепина успели обозвать «новым Горьким». Последовавший за «Санькой» …

читать...

ОНИ ЕЩЁ ВОЮЮТ… В Россоши Воронежской области прошли литературные чтения памяти фронтовиков.

28 августа 2016 | Конкурсы и премии

В Россоши в педагогическом колледже и в читальном зале районной библиотеки имени А. Т. Прасолова прошли литературные чтения. Посвящены они были фронтовикам – поэту, члену Союза писателей России, Михаилу Фёдоровичу Тимошечкину и его близкому другу, сельскому учителю-краеведу Ивану Ивановичу Ткаченко. Их уже нет рядом с нами. Но – Они ещё живут… Они ещё воюют. Это …

читать...

Страницы: 1 2 3 4 5

© POL, Chemberlen 2005-2024
дизайн: Vokh
Написать письмо
Вы можете помочь