Главная » Статьи » Специалисты указали главные тенденции печатной индустрии

Специалисты указали главные тенденции печатной индустрии

Международная ассоциация FESPA, представляющая интересы печатников в области трафаретной и цифровой печати, в своем обзоре печатной индустрии указывает на основные тенденции, отмечая подъем сегмента широкоформатной печати.

Предприятия стремятся сохранить бизнес в нестабильных рыночных условиях. Сегодня осуществляется конвергенция традиционных и цифровых печатных технологий. Полиграфические компании собирают печатное оборудование разного вида: офсетное, флексографское, трафаретное, цифровое.

Продолжается активный рост в сегменте широкоформатной печати. Доля этой печати за 2 года должны вырасти с 42 до 54%. Цифровая печать, при этом, будет основной. Докладчики указали на 2 источника для роста в данном сегменте: переход на цифровые способы печати и существенный рост в применении широкоформатной печати.

В 2014 году множество типографий намерены инвестировать в новую технику и оборудование, Это повысит конкурентоспособность, производительность, качество продукции и сократит себестоимость производства.

Среди главных проблем: необходимость постоянного обновления технологий и трудность с загрузками оборудования. А также, — поиск эффективных способов по продвижению и продажам услуг.

Дата публикации: 22.01.2014

© POL, Chemberlen 2005-2024
дизайн: Vokh
Написать письмо
Вы можете помочь